Graz, am 06.12.2019

Einladung

zu den am Donnerstag, dem 26. Juni 2008, ab 14:30 Uhr, im Rittersaal des Landhauses stattfindenden Ausschüssen

Stattfindende Sitzungen


14:30 Ausschuss für Gemeinden


Dr. Maximilian Weiss

Landtagsdirektor

Tagesordnung

Ausschuss für Gemeinden

Gemeinden, Regionen, Wohnbau, Bau- und Raumordnung
(26. Juni 2008, Beginn um 14:30)

1. Einl.Zahl 2270/1
Selbstständiger Antrag von Abgeordneten (§ 21 GeoLT)
Betreff: Novellierung des Raumordnungsgesetzes betreffend Regionext
Regierungsmitglied(er): Manfred Wegscheider
Landtagsabgeordnete(r): Walter Kröpfl (SPÖ), Christopher Drexler (ÖVP), Anne Marie Wicher (ÖVP), Josef Straßberger (ÖVP), Gerald Schöpfer (ÖVP), Peter Rieser (ÖVP), Franz Riebenbauer (ÖVP), Gregor Hammerl (ÖVP), Erwin Gruber (ÖVP), Heinz Gach (ÖVP), Siegfried Tromaier (SPÖ), Ilse Reinprecht (SPÖ), Günther Prutsch (SPÖ), Erich Prattes (SPÖ), Ewald Persch (SPÖ), Ursula Lackner (SPÖ), Klaus Konrad (SPÖ), Gabriele Kolar (SPÖ), Monika Kaufmann (SPÖ), Barbara Gross, Werner Breithuber (SPÖ), Waltraud Bachmaier-Geltewa (SPÖ), Josef Ober (ÖVP), Detlef Gruber (SPÖ), Karl Petinger (SPÖ), Erwin Dirnberger (ÖVP), Markus Zelisko (SPÖ), Klaus Zenz (SPÖ), Wolfgang Böhmer (SPÖ), Andrea Gessl-Ranftl (SPÖ), Johannes Schwarz (SPÖ), Franz Schleich (SPÖ), Gerald Schmid (SPÖ), Siegfried Schrittwieser, Martina Schröck (SPÖ), Gerhard Rupp (SPÖ), Peter Tschernko (ÖVP), Franz Majcen (ÖVP), Johann Bacher (ÖVP), Walburga Beutl, Bernhard Ederer (ÖVP), Anton Gangl (ÖVP), Ernst Gödl (ÖVP), Eduard Hamedl (ÖVP), Manfred Kainz (ÖVP), Wolfgang Kasic (ÖVP), Odo Wöhry (ÖVP), Elisabeth Leitner (ÖVP), Karl Lackner (ÖVP)
Berichterstatter(in): -


2. Einl.Zahl 2271/1
Selbstständiger Antrag von Abgeordneten (§ 21 GeoLT)
Betreff: Änderung der Gemeindeordnung und des Gemeindeverbandsorganisationsgesetz
Regierungsmitglied(er): Hermann Schützenhöfer, Franz Voves
Landtagsabgeordnete(r): Christopher Drexler (ÖVP), Walter Kröpfl (SPÖ), Anne Marie Wicher (ÖVP), Josef Straßberger (ÖVP), Gerald Schöpfer (ÖVP), Peter Rieser (ÖVP), Franz Riebenbauer (ÖVP), Manfred Kainz (ÖVP), Gregor Hammerl (ÖVP), Erwin Gruber (ÖVP), Heinz Gach (ÖVP), Erwin Dirnberger (ÖVP), Karl Petinger (SPÖ), Josef Ober (ÖVP), Detlef Gruber (SPÖ), Gabriele Kolar (SPÖ), Monika Kaufmann (SPÖ), Barbara Gross, Werner Breithuber (SPÖ), Klaus Zenz (SPÖ), Siegfried Tromaier (SPÖ), Ilse Reinprecht (SPÖ), Ewald Persch (SPÖ), Ursula Lackner (SPÖ), Waltraud Bachmaier-Geltewa (SPÖ)
Berichterstatter(in): -



Der Obmann

Detlef Gruber

Ausschusstag
Loading the player...