Graz, am 19.01.2020

Einladung

zu den am Dienstag, dem 09. November 2010, ab 13:00 Uhr, im Rittersaal des Landhauses stattfindenden Ausschüssen

Stattfindende Sitzungen


13:00 Ausschuss für Bildung

13:05 Ausschuss für Daseinsvorsorge

13:10 Ausschuss für Europa

13:15 Ausschuss für Finanzen

13:20 Ausschuss für Gemeinden

13:25 Ausschuss für Gesundheit

13:30 Ausschuss für Kontrolle

13:35 Ausschuss für Landwirtschaft

13:40 Ausschuss für Petitionen

13:45 Ausschuss für Soziales

13:50 Ausschuss für Umwelt

13:55 Ausschuss für Verfassung

14:00 Ausschuss für Notsituationen

14:05 Ausschuss für Verwaltung

14:10 Ausschuss für Wirtschaft

14:15 Ausschuss für Wissenschaft


Dr. Maximilian Weiss

Landtagsdirektor

Tagesordnung

Ausschuss für Bildung

Bildung, Schule, Kinderbetreuung und Sport
(09. November 2010, Beginn um 13:00)

1. Einl.Zahl 19/1
Freier Tagesordnungspunkt (Landtag)
Betreff: Konstituierung
Berichterstatter(in): -



Die Obfrau

Alexia Getzinger

Tagesordnung

Ausschuss für Daseinsvorsorge

Daseinsvorsorge (Abfall, Abwasser, Energie, Sicherheit, Telekommunikation)
(09. November 2010, Beginn um 13:05)

1. Einl.Zahl 20/1
Freier Tagesordnungspunkt (Landtag)
Betreff: Konstituierung
Berichterstatter(in): -



Der Obmann

Karl Petinger

Tagesordnung

Ausschuss für Europa

Angelegenheiten der Europäischen Union und Entwicklungszusammenarbeit
(09. November 2010, Beginn um 13:10)

1. Einl.Zahl 21/1
Freier Tagesordnungspunkt (Landtag)
Betreff: Konstituierung
Berichterstatter(in): -



Der Obmann

Franz Majcen

Tagesordnung

Ausschuss für Finanzen

Finanzen und Beteiligungen
(09. November 2010, Beginn um 13:15)

1. Einl.Zahl 22/1
Freier Tagesordnungspunkt (Landtag)
Betreff: Konstituierung
Berichterstatter(in): -



Der Obmann

Johannes Schwarz

Tagesordnung

Ausschuss für Gemeinden

Gemeinden, Wohnbau, Bau- und Raumordnung
(09. November 2010, Beginn um 13:20)

1. Einl.Zahl 23/1
Freier Tagesordnungspunkt (Landtag)
Betreff: Konstituierung
Berichterstatter(in): -



Der Obmann

Detlef Gruber

Tagesordnung

Ausschuss für Gesundheit

Gesundheit und Pflege
(09. November 2010, Beginn um 13:25)

1. Einl.Zahl 24/1
Freier Tagesordnungspunkt (Landtag)
Betreff: Konstituierung
Berichterstatter(in): -



Die Obfrau

Barbara Riener

Tagesordnung

Ausschuss für Kontrolle

Kontrolle
(09. November 2010, Beginn um 13:30)

1. Einl.Zahl 25/1
Freier Tagesordnungspunkt (Landtag)
Betreff: Konstituierung
Berichterstatter(in): -



Der Obmann

Werner Murgg

Tagesordnung

Ausschuss für Landwirtschaft

Agrarpolitik (Land- und Forstwirtschaft)
(09. November 2010, Beginn um 13:35)

1. Einl.Zahl 26/1
Freier Tagesordnungspunkt (Landtag)
Betreff: Konstituierung
Berichterstatter(in): -



Der Obmann

Karl Lackner

Tagesordnung

Ausschuss für Petitionen

Petitionen
(09. November 2010, Beginn um 13:40)

1. Einl.Zahl 27/1
Freier Tagesordnungspunkt (Landtag)
Betreff: Konstituierung
Berichterstatter(in): -



Der Obmann

Lambert Schönleitner

Tagesordnung

Ausschuss für Soziales

Soziales, Arbeitsmarkt, KonsumentInnenschutz, SeniorInnen, Jugend, Frauen, Familie und Integration
(09. November 2010, Beginn um 13:45)

1. Einl.Zahl 28/1
Freier Tagesordnungspunkt (Landtag)
Betreff: Konstituierung
Berichterstatter(in): -



Der Obmann

Klaus Zenz

Tagesordnung

Ausschuss für Umwelt

Umwelt und Verkehr
(09. November 2010, Beginn um 13:50)

1. Einl.Zahl 29/1
Freier Tagesordnungspunkt (Landtag)
Betreff: Konstituierung
Berichterstatter(in): -



Der Obmann

Peter Samt

Tagesordnung

Ausschuss für Verfassung

Verfassung, Dienstrecht, Vereinbarungen und Staatsverträge, Unvereinbarkeit und Immunität
(09. November 2010, Beginn um 13:55)

1. Einl.Zahl 30/1
Freier Tagesordnungspunkt (Landtag)
Betreff: Konstituierung
Berichterstatter(in): -



Die Obfrau

Barbara Eibinger-Miedl

Tagesordnung

Ausschuss für Notsituationen

Notsituationen
(09. November 2010, Beginn um 14:00)

1. Einl.Zahl 31/1
Freier Tagesordnungspunkt (Landtag)
Betreff: Konstituierung
Berichterstatter(in): -



Die Obfrau-Stv.

Waltraud Bachmaier-Geltewa

Tagesordnung

Ausschuss für Verwaltung

Verwaltung, Verwaltungsreform und Regionen
(09. November 2010, Beginn um 14:05)

1. Einl.Zahl 32/1
Freier Tagesordnungspunkt (Landtag)
Betreff: Konstituierung
Berichterstatter(in): -



Die Obfrau

Waltraud Bachmaier-Geltewa

Tagesordnung

Ausschuss für Wirtschaft

Wirtschaft und Tourismus
(09. November 2010, Beginn um 14:10)

1. Einl.Zahl 33/1
Freier Tagesordnungspunkt (Landtag)
Betreff: Konstituierung
Berichterstatter(in): -



Die Obfrau

Manuela Khom

Tagesordnung

Ausschuss für Wissenschaft

Wissenschaft, Forschung und Kultur
(09. November 2010, Beginn um 14:15)

1. Einl.Zahl 34/1
Freier Tagesordnungspunkt (Landtag)
Betreff: Konstituierung
Berichterstatter(in): -



Der Obmann

Erwin Gruber

Ausschusstag
Loading the player...